Использование материнского капитала для погашения потребительского кредита в 2013 году - возможно ли это и существуют ли выплаты?

• г. Сковородино

Могу ли я погасить потребительский кредит при помощи материнского капитала хотя бы частично? Существуют ли выплаты по материнскому капиталу в 2013 г. ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга! За счет материнского капитала можно погасить кредит только на приобретение и\или строительство жилья. Материнский капитал в 2013 г. выплачивается в установленном законом порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я мама двоих детей, получила материнский капитал на второго ребёнка, в 2013 году взяли ипотечный кредит, и часть кредита погасили за счёт материнского капитала, материнский капитал потрачен полностью, но каждый год идут же какие-то надбавки к материнскому капиталу. Нас это как-то касается? На мой сертификат на материнский капитал идут ли какие накопления?

Здравствуйте. Слышала что вышел новый закон о том что теперь с помощью материнского капитала можно погасить любой кредит. У меня имеется потребительский кредит в сбербанке, который я плачу с большим трудом. Могу ли я его погасить используя мат. капитал? И если да, то как? Заранее благодарю за помощь.

По материнскому капиталу, есть кредит возможности платить на данный момент нет, ребенку подходит время 3 х лет, хотим купить недвижимость используя материнский капитал, если до этого банк подаст в суд могут ли у нас возникнуть проблемы с использованием материнского капитала, спасибо!

Какова сумма материнского капитала с 1 января 2014 года? Дочь взяла ипотеку, как молодая семья, материнский капитал решили направить на улучшение жилищных условий - частично погасить ипотечный кредит. Квартира в Московской области.

Ребенку 2 года. Знаю, что можно использовать мат капитал для выплаты существующего жилищного кредита. А могу ли я сейчас взять кредит на улучшение жилищных условий и погасить его средствами материнского капитала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать квартиру с оплатой частично по материнскому капиталу, оставшуюся сумму в рассрочку. Когда перейдет право собственности покупателю: когда рассплотиться полностью или при зачислении материнского капитала на мой счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение