Уборщицам 52-54 года, уволенным перед пенсией, предлагают соглашение - может ли быть отказ и каковы последствия?

• г. Екатеринбург

Уборщицы, возраст - 52-54 г. Предприятие (государственное) предпочло услуги клининговой компании, посчитали это выгоднее финансово. Нам предлагают увольнение по соглашению сторон. Увольняют перед пенсией. У нас возникают трудности с поиском новой работы... Можем ли мы отказаться? И что последует далее...

Ответы на вопрос (1):

Можете отказаться. Тогда Вас могут уволить по сокращению штата с выплатой компенсации. Лучше не соглашаться, если по соглашению за увольнение меньше денег предалагют.