Что мне делать, ведь такие алименты она не хочет получать?

• г. Москва

Как поступить в следующей ситуации: По решению суда должен платить алименты в размере 5000 руб. ежемесячно, но устроившись на работу с окладом 2000 руб., судебный пристав сказал, что надо платить 70% от зарплаты. Бывшая жена свой номер счета не дает, тогда фирма, на которой я работаю стала отправлять ей алименты в размере 1309 руб., переводом по почте. Но и эти переводы она не получает пренципиально. Говорит, либо 5000 руб., либо половину 1/2 доли квартиры. Что мне делать, ведь такие алименты она не хочет получать? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ничего не надо делать, высылайте деньги, как высылали, и храните на руках свидетельства того (документы), что свою обязанность по уплате алиментов вы исполняете, в противном случае с вас могут быть взысканы все задолженности по алиментам за прошедший период в пределах 3 лет (как правило) и более (в ряде случаев) (ст.113 СК РФ).