Как водителю из Узбекистана ездить в Москве без узбекских прав - восстановление или перевод? Где получить российское водительское удостоверение?

• г. Москва

Водитель потерял узбекские права, но есть перевод на русский. Может ли он ездить в Москве с этим переводом или обязательно надо восстанавливать? Как? Где и как можно получить российское водительское удостоверение?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина.

Вопрос к Вам, можно ли получить, например, денежный перевод, предъявив перевод паспорта, вместо паспорта? Сами знаете, что невозможно. Так и в этом случае. А водитель должен восстановить в/у там, где он его получал. Права РФ он не получит.