Как получить накопительную часть пенсии умершего родственника и необходимые действия - вопрос Зои.

• г. Оренбург

Зравствуйте моя мама умерла в марте 2006 года, в возрасте 55 лет и 3 месяца, пенсию она получала всего 3 месяца, я получила тогда остатки ее недополученной пенсии, за 1 или 2 месяца, могу ли я получить накопительную часть ее пенсии и что для этого нужно сделать. С уважением Зоя.

Ответы на вопрос (1):

Не можете.

Для пенсионеров этого года рождения не было предусмотрена накопительная часть пенсии.