Суд рассматривает дело о драке с дагестанцами - как женитьба может повлиять на наказание?

• г. Москва

За драку с дагестаецами двоих парней в забрали в мент. Это было в феврале, вот 4 го суд, во время драки у. Одного друга был ножик в кармане но он не применялся и не доставался, в итоге у одного есть адвокат, а у другого нет, что поможет смягчить наказание может женитьба?

Ответы на вопрос (2):

Женитьба может повлиять на приговор, но это один из моментов. Ему срочно нужен адвокат, иначе, его привлекут по всем статьям.

Спросить
Пожаловаться

Регина, обратитесь к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Что может быть человеку за драку? С момента драки прошли сутки... может ли человек пойти подать заявление или это уже не считается что была драка?

Произошла драка, в драке был обвиняемый петерпевший и свидетель, у потерпевшего образовался синяк под глазом он написал заявление в полицию.

Суть вопроса - обвиняемый и сведетель утверждают что драки не было. Сможет ли потерпевший докозать что драка была?

Пятеро 18-летних парней направлялись домой в 12 часов ночи, двое пьяных мужчин в возрасте 35-40 лет без всякого повода стали оскорблять их, мужчина ударил одного из парней, который после удара потерял сознание, завязалась драка. Молодые люди "усмирив" зачинщиков драки (одному из них была разбита губа, другой отделался синяком), приведя в чувства друга направились домой. Не пройдя и 200 метров молодые люди были задержаны милицией, которую видимо вызвали очевидцы драки, и вместе с зачинщиками были доставлены в отеление милиции. Медицинскими работниками были сняты побои: у потерявшего сознание молодого человека был сломан нос, у других были синяки и ушибы, уодного из зачинщиков разбита губа, у другого синяки. Зачинщики драки подали заявление, в котором обвиняли парней в том, что драку завязали они и указали, что из вещей ничего не пропало. Через 2 дня один из зачинщиков драки переписал заявление, указав, что молодуе люди сняли с него куртку, хотя милиция задержала молодых людей практически сразу после драки и никакой куртки у них не было. Один из молодых людей во время драки потерял серебрянный крест. Объясните пожалуйста, каковы правовые последствия для каждой из сторон, какие обвинения согласо УКРФ могут быть выдвинуты против молодых людей?

Какое может быть наказание за драку, нас было двое против одного. При этом была использована дубина, но ей был нанесен не сильный удар, один. Через две недели с момента драки позвонили из милиции и сказали что заведено уголовное дело.

Спасибо.

Мой друг попал в неприятную ситуацию. Была драка, котором был сильно избит один из участников драки и с него было снято кольцо. Всё это зафиксировано на видеокамере. Пострадавший написал заявление на моего друга. Вопрос что ему грозит и можно ли избежать наказания путем примирения сторон?

Хочу спросить у вас совета. Случилась обоюдная драка. Драку начал потерпевший, он же начал конфликт, в результате с ним дралось несколько человек, потерпевший поранил руку (сухожилие не задето), двух участников драки задержали, они написали объяснительные находясь в состояние алкогольного опьянения (сильного) и были отпущены. Остальные участники уехали (скрылись). К ним домой несколько раз приходила полиция, говорили про нож. Ножа не было в драке вообще. На месте драки так же нож не обнаружен. По сути это обоюдная драка, милиция шьет 213 ч 2, однако в повестке написано явиться в качестве свидетеля, написано так всем участникам драки. Вопрос: это заманиловка? Может дело и вовсе не заведено? Пробивали когда был 29 день с момента подачи заявления, дело было не заведено (сейчас пробить нет варианта). Что будет тем кто уехал не зная что есть дело и есть ли ошибки полиции которые можно доказать..?

Были 2 драки в школе, где моего ребенка подозревают в подстрекательстве к этой драке. На первую драку он сознался, что момент подстрекательства существовал. Он раскаивается. Есть ли статья за подстрекательство в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла драка между соседями, во время драки у одного из них была похищена золотая цепочка. Как обязать ее вернуть? В полицию уже написано заявление о драке и пропаже цепи. Виновная сторона отрицает факт хищения. Что делать? Как доказать? Как вернуть цепь?

Была драка, моему другу первому ударили, они разошлись и потом мой друг первый начал 2 ю драку что за это может быть если у него условка есть побои.

Была спровоцирована драка. Во время драки ударили палкой по голве два раза. Было сотрясение мозга и накладывали швы. Есть свидетели этой драки. Так же во время этой драки специально ударили по машине и осталась вмятина. Подскажите пожалуйста как получить моральный и физический ущерб? И что нужно сделать что бы возместили все затраты на ремонт машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение