У моего отца есть участок земли, но он получен когда еще были колхозы, он хочет его переписать на меня что для этого нужно.

• г. Венев

У моего отца есть участок земли, но он получен когда еще были колхозы, он хочет его переписать на меня что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Мало информации для ответа.Уточняйте - на каком праве участок у отца, какие документы на него имеются, категория земель участка, это земельный участок или земельный пай? С уважением, Ирина!

Спросить
Пожаловаться

У меня земля паи колхоза оформлена кадастровый номер есть, на земле стоят столбы лэп раньше когда земля была колхозная электрики платили за аренду земли под столбами колхозу. Как сейчас с этим вопросом?

У моего отца есть пай земли этой землей колхоз пользуется уже давно так как не было документов сейчас он его оформил и решил сдать колхозу в аренду но они его Не принимают, но всё же ведутся работы на этой земле как поступить?

Маме совхоз выдал документ на получение земли. Она теперь от совхоза может получит землю. Но земля ещё не получена, есть только документ. Может она этот документ на землю переписать на меня?

У моего отца был земельный пай прошло 14 лет как он умер я решила переаформить на себя землю а мне сказали уже поздно земля отошла колхозу могу ли я через суд вернуть землю бумага у меня на руках да и колхоза давно нет!

Мне нужна консультация касательно земельного участка. Моя бабушка работала в колхозе и у них была земля и на ней дом, к котором они жили, потом она умерла и колхоз заключил договор аренды на 49 лет с моим отцом, но срок действия договора недавно истек. Администрация колхоза договор аренды продлевать не хочет и предлагает отцу выкупить земельный участок. Что нам делать? Заранее благодарю за консультацию.

У меня в собственности есть земельный участок в коттеджном поселке. Когда я его приобретала, земля была с/х назначения. Затем управляющая компания поселка перевела его в земли населенных пунктов с разрешением ИЖС. Я документы ни какие не переделывала. Сейчас хочу продать землю. Что мне нужно сделать для этого? Какие нюансы нужно отразить в договоре купли продажи?

Помогите пожалуйста понять, что делать. У моего покойного отца был участок земли в 15 соток в Московской области. Земля была выделена для нескольких человек под дачи. Это было 15 лет назад. Пока отец был жив, мы сажали на этой земле овощи. Земельные участки стали оформлять в собственность, но отец не успел. И все документы, согласно которых это его участок пропали. Я, единственная наследница отца. Как я могу восстановить право собственности на эту землю. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация в семье: когда муж и его сестра (на 6 лет младше) были маленькие жили в колхозе в панельном доме, и их семье колхоз выделил дом с учетом двоих детей. Потом его мама погибла в автокатастрофе, когда ему было 13 лет. Отец женился через год и в этом браке родился ребенок. Сейчас этому ребенку уже 22 года. Мачеха уговорила отца написать завещание на дом и землю на этого ребенка, таким образом оставив моего мужа и его сестру ни с чем. Дом они не приватизировали и землю тоже, видимо нужно было согласие этих детей. Оспоримо ли это завещание в случае смерти отца, если в колхозном архиве поднять документы по которым выделялась земля с домом? Спасибо.

Проблема с земельным участком. В давние времена, когда землю буквально раздавали, был получен участок земли. На нем ничего нет. Сейчас вот решили участок продать. Но для этого нужно оформить документы. Вот собственно и вопрос. Как и куда идти и где узнавать?

Моя мама хочет хочет переписать земельный участоу на меня. Как это сделать и что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение