Совершение сделки купли-продажи дома с одновременной регистрацией договора и права в Росреестре - возможно ли это?

• г. Родники

Я получил в наследство дом и хочу продать его за материнский капитал. Регистрация права в Росреестре не проводилась. Можно ли совершить сделку купли-продажи с одновременной регистрацией договора купли-продажи и регистрацией права в Росреестре? С уважением. Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии с изменениями в ГК РФ, договор купли-продажи сейчас не регистрируется, а регистрируется только переход права от продавца к покупателю. Если ваше право в реестре не зарегистрировано, то боюсь что росреестр не примет одновременно документы на регистрацию свидетельства о праве на наследство и договора купли-продажи. Думаю, что вам придется это оформлять в два этапа.