Права и компенсации водителя-работника при командировках на грузовой машине без спального места

• г. Нягань

День добрый. Снова к вам за консультацией. Ситуация такая: Работник водитель с графиком работы с 10:00 до 19:00. Периодически отправляют в командировки 1500 км (туда и обратно) на грузовой машине без спального места. В пути занимает 25 часов с отдыхом в машине 4-5 часов. Какие права и компенсации он имеет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если у Вас зарплата зависит от оклада, то каждый час свыше нормы - в 1,5 размере в выходные дни - в двойном. Командировочные расходы, суточные