Как защитить свои права в случае спора об опеке и произвольных действиях жены брата

• г. Москва

Брат получил травму в 2001 г женат не был жил лет пять но не постоянно с одной женщиной (ребенок у нее, по словам брата, когда он еще был здоров--НЕ ЕГО). После травмы она совсем ушла сказала, что ты как мужчина никакой и за муж выходит, но не вышла. Все 13 лет пока брат был болен ухаживали за ним мы (я-родная сестра, мама и мой сын взрослый). В 2011 году мама брат был болен ухаживали за ним мы (я-родная сестра, мама и мой сын взрослый). В 2011 году мама ьшим приватизирована, и об этом узнала та женщина с которой он до травмы жил. ОНа сразу же в ноябре 2011 заключает брак с больным братом (он на то время уже совершил преступление по ст 119 угроза убийством--но его не в камеру, а психиатрич больн принудительно поместили, ОНА ЗАКЛЮЧИЛА БРАК СРАЗУ КАК ОН ВЫШЕЛ из больницы). Затем она через месяц заключает с ним брак (тайно от нашей семьи) Затем еще через месяц она по подельн. Доверен якобы от брата подает в суд на признание его согласия недействительным и просит перевести кв в муниципальную собств--ПЕРЕВЕЛИ И РЕШЕНИЕ ВОШЛО В СИЛУ! МЫ стали сразу признавать его недееспособным, чтобы признать брак недействительным, поскольку на момент заключ брака он уже имел суд-псих экспертизу, что не отвечает за свои действия и не может ими руководить. ПРИЗНАЛИ НЕДЕЕСПОСОБНЫМ--РЕШЕНИЕ ВОШЛО В ЗАКОННУЮ СИЛУ. СЕйчас ставится вопрос о его опеке. Естественно мы хотели быть опекунами либо мама либо я.НО ЭТА ЖЕНЩИНА ПОДКУПИЛА ОПЕКУ И ОПЕКА ПРОТИВ НАС ПОЧЕМУ ТО --говорит она жена и все. МОЖНО ЛИ КАКИМ ТО СПОСОБОМ ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ НА ОПЕКУ --какие то законы есть--ЭТО ЖЕ НЕ СПРАВЕДЛИВО. ОНА НЕ ЖИВЕТ С НИМ 13 лет --за муж вышла за него только год тому назад чтобы расприватизировать кв и теперь рвется в опекуны. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ. ОНА ХОЧЕТ ОТОБРАТЬ КВАРТИРУ--приходит издевается, на д мамой, скандалит, бьет стекла--ПОЛИЦИЯ НА ЕЕ СТОРОНЕ--типа не пойман не вор! ПРОКУРОРУ НАПИСАЛИ признать брак недействительным--отказал. ТЕЛ ДЛЯ СВЯЗИ---8-968-286-48-70 Валентина.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте решение прокурора в вышестоящей прокуратуре и параллельно обращайтесь в Генеральную прокуратуру РФ (Ваше заявление спустят, но возьмут под контроль). Суд признал его недееспособным на момент заключения брака. В данном случае прокурор имеет право подать иск о признании брака недействительным на основании того факта, что в момент заключения брака он не отдавал отчет своим действиям и этот факт установлен судом. Параллельно получите письменный отказ из опеки, который можно будет обжаловать в суде. Нужна будет помощь- обращайтесь, подскажу координаты хорошего специалиста в Москве. Удачи!