Оспаривание завещания в случае написания на недееспособного брата после инсульта

• г. Себеж

У меня умер брат, как оказалось у него написано завещание на племянника. 10 лет назад у него был инсульт он был наполовину парализован, не говорил. За ним ухаживала мама. Когда мама уже не смогла за ним ухаживать, их с мамой перевезла к себе сестра. Когда умерла мама, сестра оформила на брата опекунство, признав через суд его недееспособность. Потом умерла сестра, а следом брат. Завещание было составлено когда за братом ухаживала мама (до признания его недееспособным). Можно ли оспорить завещание?

Ответы на вопрос (1):

Весьма маловероятно...

Спросить
Пожаловаться

У моей тети есть сестра, 2 племянницы и внучатый племянник.2 месяца назад завещание было составлено на сестру, которая в последнее время не смогла ухаживать по состоянию здоровья. 1 месяц ухаживала за ней племянница, следующие 3 месяца внучатый Племянник, на которого она и подписала квартиру. Тетя умерла. Можно ли оспорить завещание?

Моя мать написала на меня завещание на все свое имущество. Мой родной брат полгода назад умер. Завещание было оформлено после его смерти У брата осталась дочь 17 лет.

Мама умерла.

Возможно ли признание завещания недействительным.

Можно ли оспорить завещение дочери умершего брата.

Девять лет назад умерла мать двух взрослых сыновей. Один из них признан недееспособным. Сыновья фактически пользовались имуществом матери, не вступая в наследство. Старший брат не оформил опеку над своим недееспособным братом. Теперь умер старший брат. У него осталось трое взрослых детей от первого брака, жена, недееспособный брат и тетя (сестра матери). Как будет распределяться наследство?

Умер двоюродный брат, за которым ухаживал, это могут подтвердить свидетели. Детей у двоюродного брата нет, но есть родной племянник (его родной брат давно умер). Завещание двоюродный брат писал несколько лет назад на долю в квартире на жену родного племянника. Могу ли я как двоюродный брат и как тот кто за ним ухаживал оспорить завещание и получить наследство?

Сестра с братом имели по 1/2 части дома. Жили каждый в своей половине. Брат умер, оставил завещание женщине, которая жила с ним последние 7 лет гражданским браком.

Является ли сестра наследницей? Имеет ли она право на долю в доме, пинадлежавшем брату. У брата больше кровных родственников нет.

Женщина, которой брат оставил завещание, умерла 3 года назад. Её дочь продала половину дома, принадлежавшую брату приезжим людям, которые ведут себя по Х эотношению к сестре умершего брата некорректно и даже агрессивно и нагло. Право собственности у брата и у сестры на 1/2 части дома были выделены.

Можно ли оспорить бзавещание, оставленное братом? Завещание он писал под нашимом. Они. Они ему угрожали и шантажировали его что посадят его, если он не напишет завещание, то они подадут в суд, за,якобы домогательства к дочери сожительныцы.

Умерла мама, нас было 3 брата и сестра, один брат умер, осталось 2 сына. По завещанию - половина дома старшему брату, остальное брату и сестре (по 1/4) , мы не согласны - забыли племянников (детей умершего брата). о завещании не знали, все организоввывал старший брат, а мама все время говорила, что дети все равны, все поровну. Можем ли мы подать иск о признании завещания недействительным? По какой ст. лучше 177 или 179? (в 90-х после смерти брата маму папализовало, она пролежала несколько месяцев), потом поправилась, но с тех пор не могла спать на правом боку и у нее не гнулась правая нога, внуков (детей брата) привечала всегда. Мама умерла в возрасте 85 лет, завещание составлено 2 года назад, (старший брат, оказывается, возил из нашей деревни в центр, сам он не работает, имеет жену-инвалида, в силу болезни которой вынуждена через день ездить в город на гемодиализ, а все оплачивала мама, а нотариус, видно, не сообщила, что вместо умершего брата наследниками являются внуки-его дети).

У меня брат болен раком, он не может ходить, говорить, ухаживать за собой так как поролизован, я ухаживал за ним месяц, а 3 дня назад его жена меня выгнал с полицией. Квартира оформлена на брата, его жена прописана в ней. Как мне попасть к брату? Жена брата за братом не ухаживает, а только ждёт чтобы он умер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мерла мать мужа. Квартира была приватизированна на 3-х.Отец, мать и младший брат мужа. Отец умер, мать перевела его долю на себя. Позже было составленно завещание на мужа брата. Теперь умерла мать. Может ли муж оспорить завещание?

Добрый вечер, ситуация такая: отец 18 лет назад написал завещание на меня и потом умер, за ним следом через 40 дней умерла мама у меня есть два брата. Я по завещанию оформила наследство на себя. Вот теперь после 18 лет могут братья предъявить свои права на имущество?

Умерла женщина-90 лет. У неё нет детей. Муж умер. Есть 2 родные сестры-одна умерла. Другая парализована. От сестёр 2 племянницы. В 2011 году было составлено завещание на квартиру и вклад. Недавно бабушка умерла и выяснилось. Что в 2015 году было составлено новое завещание-на одну племянницу и постороннюю женщину. Она за ней ухаживала. Племянница парализованной сестры из завещания исключена. Умершая бабушка инвалид-лейкемия. Можно оспорить новое завещание?.. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение