Оспаривание завещания в случае написания на недееспособного брата после инсульта

• г. Себеж

У меня умер брат, как оказалось у него написано завещание на племянника. 10 лет назад у него был инсульт он был наполовину парализован, не говорил. За ним ухаживала мама. Когда мама уже не смогла за ним ухаживать, их с мамой перевезла к себе сестра. Когда умерла мама, сестра оформила на брата опекунство, признав через суд его недееспособность. Потом умерла сестра, а следом брат. Завещание было составлено когда за братом ухаживала мама (до признания его недееспособным). Можно ли оспорить завещание?

Ответы на вопрос (1):

Весьма маловероятно...