Возможно ли рассчитывать на возмещение затрат судебных издержек в случае, когда автомобиль, приобретенный в автосалоне, оказался поручительством в сделке?

• г. Москва

2011 году была приобретена автомашина в автосалоне. Через год выяснилось что данная автомашина была поручительством в сделке. После чего она была перепродана 4 раза и стояла на учете в органах гаи причем покупка осуществлялась по договору комиссии то есть автосалон был комиссионером суд нами был выигран но можем ли мы рассчитывать на возмещение затрат судебных издержек на основании ст 990 гк рф с автосалона?

Ответы на вопрос (2):

Возможно с ответчика взыскать судебные расходы в порядке ГПК РФ.

Ст 98 и 100гпк рф дают вам это право