Проблемы с герметизацией и появлением плесени - как решить ситуацию в квартире с детьми?

• г. Москва

Обращаемся в ГУП ДЕЗ р-на Митино с 23.10.12 года о просьбе произвести герметизацию межпанельных швов в связи с появлением в одной комнате чёрных пятен, плесени, обр.грибка по всему потолку, неприятный запах. Прошло пол года произвели герметизацию, в комнате был сделан косметический ремонт, в сентябре 2013 года после дождей опять опять появились черные пятна, плесень, сырость, грибок в 3 х углах комнаты, все стены мокрые, отошли обои, пол мокрый, плинтуса почернели, рядом стоящая купленная новая мебель и стенка в сырости, в др. комнате протечка в углу комнаты. В квартире проживают 4 х летний и 4 х месячный ребёнок, неблагоприятные условия для проживания, дети болеют часто. Никаких мер не принимают! Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться с исковым заявлением в суд. Предварительно необходимо сделать оценку размера причиненного материального ущерба в случае, если будете взыскивать деньги на ремонт. Либо в судебном порядке потребуете произвести ремонт.