Проблемы с жильем - сырость и плесень. Возможно ли признание жилья непригодным для проживания?

• г. Ярославль

Мне, как ребенку сироте предоставлено жилье департаментом имущественных и жилищных отношений в 2013 году по договору найма, я сделала хороший ремонт, поставила встроенную мебель, но данное жилье пришло в негодность по причине большой сырости, вылезла плесень обои все отошли что делать не знаю? Вопрос могут ли признать жилье не пригодным для проживания, (влажность 11 при норме 3 все стены мокрые квартира на 1 этаже) если предоставят другое жилье кто оплатит затраты на ремонт и встроенную мебель.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо написать жалобу в жилищную инспекцию и выяснить почему в квартире такая сырость. Также написать претензию в УК. Если это проблема невыполнения обязанностей УК, то обращайтесь с иском в суд о возмещении материального ущерба.