Пребывая за рубежом без доходов, обнаружила себя должником в России после ДТП в 2009 году. Как защитить себя и опротестовать начисленные %% и индексацию?

• г. Минск

Проживаю несколько лет за рубежом (учеба, доходов нет, содержат родители). Гражданка РФ. Будучи в России в 2009 году была участником ДТП, оформила доверенность на ведение дел на адвоката, от нее была информация, что все закончилось для меня благополучно. Периодически захожу на сайты налоговой (проверяю себя в должниках) и по ссылке с этого сайта перехожу на ФССП и я-обнаружила себя в должниках, причем начислены на сумму долга и %% , и инфляция. Тянется за мной все с 2009 года с момента ДТП. Что делать? Имущества, работы в России нет, есть только прописка (регистрация) в квартире, собственник которой также живет в другой стране и наездами бывает в РФ. Не хочу его подставлять, так как моего там уже ничего нет. А бремя доказательств ляжет на него. Выписаться из квартиры? И как мне узнать что было в решение суда? И есть возможность опротестовать индексацию и %% за пользование?

Ответы на вопрос (1):

Ознакомиться с материалами дела лично или направить своего представителя