Выбор места регистрации для поступления ребенка в школу - возможно ли получить место в Петроградском или Выборгском районах Санкт-Петербурга?

• г. Санкт-Петербург

Здрваствуйте. Скажите пожалуйста. Мы с ребенком проживаем в СПБ. выборгский р-н. постоянна прописка в Псков. Обл. регистрация в Кировском р-не (у папы) я работаю в Петроградском р-не. на следующий год ребенку идти в школу в 1-ый класс. Говорят что нужно идти по месту регистрации. Возьмут ли нас в Петроградском (рядом от работы) или Выборгском. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Олеся!

В школу вас могут взять только при наличии свободных мест, которые вряд ли будут.

В первую очередь будут приняты дети жителей района, затем дети работников МЧС, прокуроров, судей, пожарных, военнослужащих, работников правоохранительных органов, а затем,если останутся места, то дети других граждане проживающие или работающие в данном районе.

По данному вопросу имеется Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга.

PS: достаточно договора аренды в данном районе и мы без труда попадаем, после тех кто прописан в этом районе