Нужен ли нотариус при продаже квартиры в ипотеку?

• г. Ижевск

У меня есть тех паспорт на квартиру выданный 2004 году. При продаже квартиры в ипотеку нужен ли мне еще и кадастровый?

Ответы на вопрос (2):

Если право на квартиру было зарегистрировано в Регистрационной палате, то не нужно. Если право на квартиру возникло до введения в действие ФЗ РФ "О госу.регистрации прав...." - нужно

Однако, кредитная организация вполне может выдвигать и свои требования к документам и потребовать кадастровый паспорт рекомендую заблаговременно уточнить данный вопрос в кредитной организации, выдающей ипотечный кредит