Как решить проблему с пьяной и мешающей семейному покою падчерицей, являющейся собственником второй половины квартиры?

• г. Хабаровск

Меня зовут Дмитрий моя мама состоит в браке с моим отчимом два года официально не официально они прожили пять лет, у отчима есть дочь она выпивает и мешает их покою как можно сделать чтоб она выехала из квартиры если она собственник второй половины, отчим пенсионер и инвалид не раз обращались в полицию но стало только хуже.

Ответы на вопрос (2):

Выселить через суд, как бывшего члена семьи собственника.

Выселить нельзя, она собственник 1/2 доли, принудительно выкупить её долю тоже нельзя, она живёт в квартире и пользуется. Можно подать на определение порядка пользования квартирой, квартира превратиться в коммунальную с раздельными комнатами и общей кухней и ванной, но едва ли это поможет нормальной жизни.