Нарушение моих прав со стороны сотрудника ДПС и возможные последствия согласно статье 293 УК - вопросы и ответы

• г. Иваново

Протокол о запрещении эксплуатации транспортного средствасоставлен раньше протокола об административном правонарушении. Нарушает ли сотрудник ДПС мои права если да то какие? Подпадают ли его действия под статью 293 УК Халатность, если да то какое наказание ему может грозить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

а вы по какой статье привлекаетесь? если за пьянку то все правильно тк вас должны сначала отстранить от управления в связи с наличием признаков опьянения потом освидетельствовать и после протокол