Кто будет платить кредиты после развода - обязательства и права

• г. Новосибирск

Во время совместного проживания с БМ,брали несколько кредитов, которые оформлены на него! Сейчас с БМ не живу, хочу подать на развод, кто будет платить кредиты по закону после развода? БМ или совместно?

Ответы на вопрос (2):

При разделе совместного имущества и кредиты делятся пополам.

Кредитные обязательства будет супруг нести. Но может обратится в суд для раздела совместных долгов