Как лишить отца родительских прав и предотвратить его требования алиментов в случае отсутствия платежей?

• г. Железногорск

Отец ребенка уже несколько лет не платит алементы. Теперь перееал из красноярска в краснадар и новое местонахождение нам не известно. Приставы мне не оказывают ни какой помощи. Могу ли я лишить его родительских прав, для того чтобы в последствии он не мог требовать алиментов с ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я лишить его родительских прав, для того чтобы в последствии он не мог требовать алиментов с ребенка.

Пробовать можете, но при данных обстоятельствах это маловероятно.

Злостных неплательщиков алиментов привлекают к уголовной ответственности и объявляют в розыск, для необходимо обратиться к приставу с заявлением о розыске должника и о привлечении к уголовной ответственности.