Как лишить отца родительских прав в случае отказа от помощи в содержании ребенка?

• г. Брянск

С 2012 года отец никакой помощи не оказывает на содержание ребенка. Могу ли я лишить его родительских прав. Какие мои действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст. 69 Семейного кодекса. К ним относятся, в том числе, и уклонение от родительских обязанностей, содержания ребенка. Обращайтесь в районный суд по месту жительства ответчика.