Какие документы необходимо приложить к исковому заявлению о выселении и снятии с регистрационного учета?

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужно приложить к исковому заявлению о выселении, снятии с регистрационного учета?

Вопрос в том, есть ли какие-то конкретные документы (справки из ТП УФМС), которые должны быть приложены к исковому.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Многое зависит от того, приватизированная у Вас квартира или нет.

Нужны документы, подтверждающие факт выезда зарегистрированного лица в другое жилое помещение. Или, во-всяком случае, его длительного непроживания в Вашей квартире. Можно приложить справку из управляющей компании о том, что с такого-то времени данный гражданин по данному адресу не проживает. Будет очень хорошо, если такую же справку даст Вам участовый. Можно сделать акт обследования жилого помещения (лучше участкового, но можно и УК), в котором бы было зафиксировано, что у зарегистрированного отсутствуют личные вещи в данной квартире. Очень важны показания свидетелей - соседей, которые будут готовы явиться в суд и подтвердить всё, Вами изложенное. Если у того, кого Вы хотите выписать, есть в собственности жилое помещение, очень будет кстати выписка из Росреестра об этом.

В подобных делах очень важны детали. Нужно точно знать все обстоятельства, чтобы дать Вам квалифицированный совет.

Спросить
Пожаловаться

Нужно снять с регистрационного учета человека в Москве, связь с которым утеряна более года - можно ли использовать ЕЖД Единый жилищный документ от mos.ru и если да, то какие еще документы нужно прилагать к Исковому заявлению о снятии с регистрационного учета?

Суд первой инстанции удовлетворил иск со снятия с регистрационного учета безвестно отсутствующего человека, апеляционный суд отказал в выселении, однако собственник направил заявление на снятие с учета и уфмс получило решение суда апеляции, где написано отказать со снятии с учета. Однако уфмс все равно сняло с учета, законно ли это?

У меня такой вопрос. Готовлю документы на снятие с регистрационного учета родственницы с детьми, которые фактически не проживают в моей квартире, но зарегистрированы в ней. Является-ли название ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫСЕЛЕНИИ в данном случае правомочным, или нужно было обозначить его как-то по-иному (на-пример, о снятии с регистрационного учёта)? Спасибо!

Я буду подавать иск о выселении и снятии с регистрационного учета члена семьи бывшего собственника. Какую пошлину я должна уплатить? Дело в том, что мне сказали (источник неофициальный), что за каждое исковое требование (1-прекращение права пользования и выселение, 2-снятие с регистрационного учета) я должна уплатить пошлину по 200 руб, итого 400 р. так ли это? и еще такой вопрос если я подаю иск о снятии с рег. учета, стоит ли указывать в качестве оветчика УФМС? Спасибо за помощь!

Я Истец по гражданскому делу.

Апелляционный суд рассмотрел жалобу Ответчика и принял решение оставить решение первой инстанции без изменения, а именно признать Ответчика утратившим право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учёта и выселения.

Вопрос-Какие должны быть мои действия?

Получив решение суда, нужен ли Исполнительный лист? Могу ли я снять с регистрационного учёта без этого исполнительного листа? Если можно объясните порядок моих действий по снятию с регистрационного учёта и по выселению Ответчика.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, на какие статьи надо ссылаться в исковом заявлении для выселения и снятия с регистрационного учета брата, который не проживает в квартире с 2013 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение