Какие действия мне следует предпринять, чтобы максимально быстро получить развод?

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь развестись с мужем. Он зарегистрирован в Санкт-Петербурге, я зарегистрирована в Казани, наш ребенок (1 год 7 месяцев) зарегистрирован в его квартире.

Я хочу в ближайшее время уехать с ребенком в Казань. Как я могу оформить развод? Мне необходимо подать заявление здесь или можно это сделать в Казани? Муж против развода и, скорее всего, будет затягивать процесс.

Какие действия мне следует предпринять, чтобы максимально быстро получить развод?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Вы можете подать заявление мировому судье и в Казани, если сошлетесь, что с Вами - несовершеннолетний. Если же Ваша цель - только развестись (и Вы не будете делить имущество), то в случае отказа судьи Вы можете подать по почте заявление в Петербургский суд, приложив все необходимые документы и указав, что дело возможно будет рассмотреть без Вашего присутствия. Конечно, Вы можете таким образом и делить имущество, однако для должного результата всё же лучше присутствовать на заседаниях.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись с мужем. Он против развода и хочет чтобы ребенок воспитывался им. Я против. Ребенку 1 год и 4 месяца. Ребенок зарегистрирован в Санкт-Петербурге, как и его отец. А я зарегистрированна в Забайкалье. Не работающая. Хочу узнать, что мне нужно сделать, чтобы ребенок остался со мной?

Хочу подать на развод с мужем. Брак зарегистрирован в г. Казань, прописка мужа - Москва, моя прописка-Казань, в данный момент живу также в Казани. У нас детей нет. Подскажите пож-та, в какой город мне в таком случае подавать документы на развод? Спасибо.

Я хочю развестись с мужем так как он неуважительно себя ведет, он против развода. У нас есть ребенок в возрасте 1 месяц. Он прописан в казане, а я в йошкар-оле, живем в казане. В каком городе подавать заявление на развод? Какие документы необходимо? Он не отдает мне ребенка до развода как решить этот вопрос, ребенок на грудном вскармливание? Ребенок прописан у мужа.

Я хочу подать на развод. У нас с мужем есть общий ребенок (2 года и 3 мес.). После развода, я хочу уехать в другой город с ребенком. Подскажите сколько длится бракоразводный процесс и какие могут быть сложности, если муж будет против, чтобы я уезжала в другой город с ребенком.

Заранее спасибо. Надеюсь на вашу помошь.

Хочу подать на развод и муж скорее всег будет против. У нас есть дочь-возраст 1 год. Сколько времени займёт процесс развода и нужен ли мне адвокат т.к. муж скорее всего захочет оставить дочь себе.

Хочу развестить с мужем. Он зарегистрирован и проживает в Москве, я - в Санкт-Петербурге, брак был зарегистирован в Москве. Детей нет, имущественных претензий тоже. Подавать совместное заявление о разводе в ЗАГС муж отказывается, ссылаясь на занятость. Могу ли я подать исковое заявление о разводе в суд (мировому судье) по своему месту проживания и какие документы мне необходимо предоставить?

Спасибо.

Мы с мужем хотим развестись, но проживаем в разных городах. Брак зарегистрирован в г. Санкт-Петербург, я прописана и проживаю так же в Санкт-Петербурге, какие документы мне надо запросить у мужа, чтобы подать от нас обоих на развод... и вообще можно ли так сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быстро развестись с мужем? Хочу продать свою квартиру купленную до брака и купить новую. Не хочу чтобы имущество было совместным. Поэтому подаю на развод. Необходимо чтобы до регистрации права на квартиру мы с мужем были в разводе. Как ускорить процесс развода не затягивая это на месяц.

Её муж зарегистрирован в Ростовской области, а она зарегистрирована в Санкт-Петербурге в каком городе нужно подавать на развод если инициатор развода она. В суде Приморского района г.Санкт-Петербурга там где она зарегистрирована отказались принять заявление сославшись на то,что она должна подавать заявление по месту регистрации мужа.

, я у мужа не зарегестрирована, ребенок зарегестрирован, скажите пожалуйста могу ли я не выписывать ребенка и до какого времени и имеет ли ребенок на какие нибуть права в этой квартире? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение