Костылин отнял шубу у Маркеловой в электропоезде - причина вреда здоровью и совершение грабежа и разбоя?

• г. Екатеринбург

Костылин ночью в пригородном электропоезде обратил внимание на дорогую шубу пассажирки Маркеловой. Маркелова вышла из поезда. Костылин последовал за ней и, применив насилие, не опасное для жизни и здоровья, отнял шубу. Температеры воздуха составляла 32 С, дул сильный ветер. По дороге домой Маркелова обморозила кисти рук и простудилась, ее здоровью был причинен вред средней тяжести. Является ли деяние Костылина причиной вреда здоровью? Совержил ли Костылин грабеж и разбой?

Ответы на вопрос (4):

Списывать нехорошо.

Грабеж. И умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное с косвенным умыслом.

Какие статьи подтверждают это?

Это вы в УК РФ посмотрите, и лекции лучше почитайте.

С уважением.