Гражданин подает кассационную жалобу на решение суда - рассмотрим сумму государственной пошлины

• г. Алматы

Гражданин подает кассационную жалобу на решение суда. Оспариваемая сумма равна 130 000 руб., а сумма искового заявления с учетом компенсации морального ущерба, нанесенного гражданину, составляет 790 000 руб. Какая будет сумма государственной пошлины?

Ответы на вопрос (1):

в кассации будет 100 рублей там не зависит от цены иска

НК РФ ст 333.19

9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;