Нарушение прав собственности и порча товара - Как привлечь ответственность и возместить ущерб?

• г. Кодинск

Идут судебные тяжбы по земельному участку. На данном земельном участке находится магазин. Сторона выигравшая по земельному участку на данном этапе в присутствии участкового, которому позвонил судья, рассматривающийдело в суде спиливает замки в магазине, якобы для установления там моего имущества, 23.01.2013 г, а 13.02.2013 г вынесено решение районного суда звонившим судьей об освобожнении данного магазина. После вскрытия магазин участковый опечатал оттиском печати ровд. До сегодняшнего дня магазин опечатан. Товар испорчен. Ровд провел служебную проверку передал в следственный комитет, ск отправил отказной материал состава преступления в действиях участкового нет. Куда обратиться для привлечения данных лиц к ответственности и возмещения ущерба за порчу товара.

Ответы на вопрос (1):

Ответственность может быть только гражданско-правовая, поэтому только в суд по месту нахождения ответчика и по месту нахождения подразделения гос.органа, где находится должностное лицо.