Как обжаловать решение суда о взыскании алиментов, учитывая отсутствие дохода во время отбывания наказания?

• г. Верхняя Салда

Моя жена заявила на выплату алиментов в 2007 г, спустя 2 месяца я был осужден и отбывал наказание. В начале 2013 я получил постановление о взыскании алиментов в сумме 500 т. р. В постановлении значилось что, моя средняя з/п равна 25 т. р. С чего и произведен расчет выплаты. Но я отбывая наказание не имел трудоустройства, а следовательно и з/п. Как обжаловать решение суда и закономерны ли действия службы суд. приставов. С женой живем раздельно но состоим в 3 аконном браке. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Речь шла о средней заработной плате по РФ, поскольку Вы не были трудоустроены. Подобный порядок взыскания предусмотрен Семейным кодексом РФ. Вы можете обратиться в суд с иском об уменьшении размера задолженности.

Добрый день!

В период отсутствия заработка, расчет алиментов происходит из средней заработной платы по РФ - это как раз и было около 25 т.р.