Как правильно составить исковое заявление на исключение сведений об отце ребенка из актовой записи и признание другого лица отцом ребенка

• г. Ухта

Как правильно составит исковое заявление на исключение сведений об отце ребенка актовую запись анулировать и признать отцом ребенка другого.

Ответы на вопрос (1):

Нужно составлять иск об оспаривании отцовства. Правильно Вам его составить поможет юрист на платной основе. Или ищите образец в интернете и составляйте самостоятельно. На основании решения суда будут внесены изменения в свидетельство о рождении ребенка. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

В актовой записи о рождении ребенка (ФИО 1) в качестве отца записано лицо (ФИО 2), которое не является его биологическим отцом.

Биологический отец ребенка обратился в суд с иском к ФИО 2 и матери ребенка об исключении из актовой записи о рождении сведений об отце. Истец просит суд исключить сведения об отцовстве ФИО 2 в отношении ФИО 1 из актовой записи о рождении. Оба ответчика иск признают.

Судья исковое заявление принял, но при этом сказал, что лучше просить не исключить сведения об отцовстве ФИО 2 в отношении ФИО 1 из актовой записи о рождении, а аннулировать эти сведения.

Подскажите пожалуйста, как тогда следует сформулировать название искового заявления и исковые требования? Можно, например, так:

«Исковое заявление об аннулировании из актовой записи о рождении сведений об отце ребенка» Вар.2: «Исковое заявление об аннулировании из актовой записи о рождении сведений об отцовстве в отношении ребенка»;

Исковое требование: «аннулировать запись об отцовстве ФИО 2 в отношении ФИО 1 и внести изменения в актовую запись о рождении ФИО 1, исключив сведения об отцовстве ФИО 2»

Или лучше дать другие формулировки? Спасибо.

В исковом заявлении об исключении из актовой записи о рождении ребенка сведений об отце нужно ли писать о том что признать отцом ребенка биологического отца и что биологический отец даст ребенку свою фамилию?

Как правильно составить исковое заявление об исключении сведений об отцовстве в свидетельстве о рождении ребенка.

Исключение сведений об отцовстве из актовой записи, так как с момента рассторжения брака с бывшем мужем не прошло 300 дней, но на момент регистрации ребенка я не была расписана, с настоящим мужем. Как мне быть? И как правильно составить исковое в суд исключении отца из актовой записи св-ва моего ребенка.

Как подать в розыск, чтобы исключить актовую запись сведений об отце, который по сути не является биологическим отцом ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж написал исковое заявление в суд с просьбой - аннулировать актовую запись о рождении ребенка... анулировать запись обо мне как об отце ребенка, была проведена генетическая экспертиза и доказано, что он отец ребенка, теперь назначено судебное заседание, так как он хочет забрать своё исковое заявление, только воя я теперь хочу аннулировать эту запись и не хочу его видеть как отца своего ребенка, могу ли я это сделать?, алименты я получаю в размере 1\4 по судебному решению, сумма 1200, ребенка он фактически не видет.

Мне нужно составить заявление об исключении сведений об отце из актовой записи (указан бывший муж, но отцом не является), а также заявление на установление отцовства и взыскание алиментов. 1) Я могу одновременно подать эти заявления в суд или нужно по очереди? 2) Нужно ли в иске об исключении сведений об отцовстве указывать сведения о реальном отце?

Помогите составить исковое заявление об иключении сведений об отце из актовой записи..., мой муж 2011 г. был признан судом безвестно отсутствующем, в этом году я родила сына, с отцом ребенка проживаю в гражданском браке. При регистрации отцом записали мужа, в загсе решение суда в расчет не приняли, руководствуясь св-вом о браке. Вопрос состоит в том, кого вписывать ответчиком в исковом заявлении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение