Возможно ли претендовать на наследство после смерти пропавшего без вести отца в Украине? Какие действия следует предпринять?

• г. Ростов-на-Дону

Мой родной отец умер полгода назад. Ранее он был признан пропавшим безвести и все детство мы получали пенсию по потери кормильца. Он гражданин украины. Могу ли я сейчас претендовать на наследство? Если могу то куда мне стоит обратиться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Смотря в чём выражается «наследство» и где оно находится.