20-летняя сирота живущая с бабушкой узнала о праве на отдельное жилье - как претендовать и что делать?

• г. Красноярск

Мне 20 лет я сирота живу с бабушкой она мой опекун, не давно узнала что сиротам полагается отдельное жилье. Могу ли я претендовать на это? и что нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы обеспечены жильем меньше учетной нормы предоставления жилья в Вашем регионе, то Вам дадут сроком на 5 лет жилье по договору специализированного найма. Этот договор могут продлить только 1 раз и то в исключительных случаях