Как выселить совершеннолетних граждан из муниципальной квартиры и получить право на ее распоряжение?

• г. Светогорск

У нас муниципальная квартира. Сейчас в ней прописано трое совершеннолетних граждан (я и два моих брата). По факту в ней не живем, т.к. она ужасно запущена, нужен дорогостоящий ремонт. В течении 7 последних лет я несколько раз пробовала начать в ней жить, делала ремонт, сама гасила задолженности, и тут же въезжали братья и устраивали из нее фактически притон для алкашей. На сегодняшний день накопился большой долг за комуслуги, который гашу лично я, периодически и большими суммами, так что нельзя отобрать квартиру у нас. Квитанции на мое имя, и братья не дают ни копейки. ЕСТЬ ЛИ ОСНОВАНИЯ ВЫСЕЛИТЬ ИХ? Чтобы уже самой распоряжаться этой квартирой, обустроить ее. И какие подтверждения для этого могут понадобиться?

Ответы на вопрос (3):

Поскольку проживают в квартире, выселить их не сможете.

если братья не живут в квартире и не оплачивают коммунальные услуги, вы вправе в судебном порядке признать их утратившими право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета. обратитесь к юристу для грамотного составления иска.

основания для выселения имеются. Однако подобные дела сложны, в них много нюансов и поэтому требуется детальная проработка всй конкретной ситуации