Продал мотоцикл в рассрочку, а теперь новый владелец требует возврата денег или ремонта - что делать?

• г. Омск

Месяц назад я продал свой мотоцикл в рассрочку по договору купли-продажи (в идеальном состоянии, после кап. ремонта). Часть суммы он отдал сразу, а остальное обязался отдать за 2 месяца (В договоре всё это прописано). Через неделю мотоцикл сломался у нового хозяина и теперь он требует возврата денег, либо ремонт мото за мой счёт и моими силими. Что делать? Но вот сроки уже подходят, а денег нет. В договоре есть такой пункт: Риск случайной гибели или случайного повреждения т.с. переходит на Покупателя с момента ег передачи Продавцом Покупателю. Покупатель уже переоформил мотоцикл на себя и поставил его на учёт.

Ответы на вопрос (1):

если деньги не будут выплачены в срок, то нужно будет обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств