Как получить разрешение вывоза ребенка и оформление ВМЖ без согласия отца - процедура и необходимые документы

• г. Краснодар

Вступила в брак с иностранцем. Отец ребенка не дает согласие на вывоз ребенка и получение вмж ребенку 5 лет. можно ли через суд получить решение без согласия отца ребенка. Какие документы нужно предоставить в суд.

Ответы на вопрос (2):

Виктория, получить такое согласие через суд нельзя. Если отец против вывозм ребенка на ПМЖ в другую страну - то это его право. Другой вопрос, а что отец делает для ребенка чтобы ему на Родине жилось хорошо? Если не платит алименты, если не заботится и не воспитывает, то могут быть основания для лишения родительских прав или их ограничение.

Категорически не согласна с ответом коллеги. Решить этот вопрос через суд ДА, возможно. Если Вам требуется квалифицированная юридическая помощь в этом вопросе, обращайтесь по email.