Вопросы о покупке и перевозке лицензированного гладкоствольного ружья при отдыхе

• г. Санкт-Петербург

Есть лицензия на гладкоствольное ружье, хочу приобрести в городе, где отдыхаю, а по приезду зарегистрировать (в двухнедельный срок укладываюсь). Имею ли я право перевозить его (самолет)?

Ответы на вопрос (1):

Чтоб пронести оружие на борт, Вам необходимо в линейном отделе (полиция) предъявить посадочный талон на рейс, паспорт на всякий, потом они осматривают Ваше "имущество", сверяют номера, составляют номера оружия, дают Вам Акт на приемку оружия, и забирают его.

Вам дают копию акта.

По прибытии в свой аэропорт, Вы в своем линейном отделе полиции на основании акта, получаете у них оружие.

А вот боеприпасы провозить нельзя!