Как защитить дочь и пресечь нарушения соседом - вопросы статьей, заявлением в суд и доказательствами

• г. Комсомольск-на-Амуре

Сосед довел мою дочь 10 лет до слез что делать по какой статье написать заявление в суд? Дочь больна астмой и у нее случился приступ на нервной почве сосед кричал на не якобы она кидает камнями в его собаку которая на цепи в его огороде но дочь это отрецает а он ее за руку не ловил я лично видел как соседские мальчишки закидовают его собаку камнями но оказалась крайняя моя дочь сосед жевет через дом.

Ответы на вопрос (1):

Суд такие заявления не рассматривает. Сначали обратитесь в полицию. Зафиксируйте факт. После установите вред причиненный неправомерными действиями соседа и подавайте в суд иск о компенсации морального вреда.