Как подать на алименты без справки 2-НДФЛ, учитывая отсутствие возможности поездки и длительное время ожидания справки

• г. Сольцы

Головное предприятие мужа находится не по месту жительства (в Москве), возможности поехать нет, т.к. маленький ребенок. Он говорит, что справка идет не меньше чем два месяца, да и то в лучшем случае. Как подать на алименты без справки 2-НДФЛ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

О взыскании алиментов в твердой денежной сумме, Судья сама может направить запрос, а про 2 месяца - это чушь. Быстрее подавайте, просите Судью, чтоб Вам выдали на руки судебный Приказ, чем раньше Вы обратитесь в Суд (госпошлиной не облагается) тем раньше будут алименты.

Спросить
Пожаловаться

Алименты в твердой денежной сумме взыскиваются судом в том случае, если у родителя, обязанного их выплачивать, отсутствует заработок или если он не регулярный или выплачивается частично в иностранной валюте и пр. (ст.83 СК РФ). В остальных случаях в долевом отношении к заработку. Приложение справки о зарплате обязательно при взыскании алиментов. В противном случае ответчик вправе обжаловать решение суда о взыскании алиментов. Справку можно и не установленной формы 2-НДФЛ-это не предусмотрено Законом, возможно обычную справку, не обязательно из головного предприятия, можно из филиала, представительства и пр. Лишь бы она была заверена печатью организации. Средний заработок исчисляется за 12 месяцев работы (в бухгалтерии должны знать). Если в Вашем городе нет офиса предприятия, то запросить справку можно любыми доступными средствами связи-почтой, факсом, телеграммой и пр., указав свой адрес. Но Вам ее могут не выдать, а вот если муж напишет соответствующий запрос, ему обязаны ее выдать. В случае, если у Вас возникнет проблема в получении справки самостоятельно, Вы вправе ходатайствовать перед судом об ее истребовании.

Спросить
Пожаловаться

Муж подал заявление на развод. Я хочу подать встречное заявление на алименты, в котором прилагается справка о зарплате с месты работы мужа. Но эту справку мне его бухгалтер не дает, говорит, что это лично муж должен сделать заказ этой справки, а муж отказывается. Как мне подать заяление без этой справки?

Для замены паспорта по достижению 20 лет, мне нужна справка с места жительства. Я проживаю не по месту прописки в другом городе и не возможности взять справку с места прописки. Можно ли заменить паспорт без этой справки или получить её в месте прибывания?

Собираюсь разводиться. Имеем двоих детей (6 лет и 3.9 мес.). В суд требуют: "Справка с места жительства (о том что дети находятся на иждивении истца)"

Дети прописаны у мужа, он брать эту справку отказывается, мне не дают. Как мне подать на алименты в твердой валюте без этой справки?

А чем грозит ложная справка 2 Ндфл для предприятия давшая эту справку. Хотя проверка идет внутренними безопасниками и Москва эти документы еще не обрабатывала.

Хочу подать на алименты, в суде спрашивают справку с места жительства о том, что ребёнок находится у меня на иждивении, они говорят, что эту справку можно взять в садике, в школе. Где её можно взять и что это за справка?

У меня трое детей. Находясь в браке хочу подать на алименты. Муж совершенно отказывается приносить деньги в семью. Заявление в суд я подам, но обязательно ли нужна справка с места работы мужа о доходах и удержаниях? Просто муж мне не принесет такую справку, а бухгалтерия находится в другом городе, у меня маленький грудной ребенок, я не могу ехать за такой справкой. Что мне делать? Примут ли заявление без такой справки?

В соцзащите говорят, что для пособия на первенца справка 2 ндфл не годна. Предоставляют свою форму справки (самостоятельно набранную на компьютере). На работе мужа выдают только справку 2 ндфл. Что делать в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходима справка бти об отсутствии недвижимости в другом городе. Поехать лично возможности нет, в БТИ по месту жительства говорят, что не делают запросы в другие города. Какие есть варианты получения справки.

Требуется справка 2 НДФЛ. На предприятии не работаю более 4-х лет и говорят что справку нет возможности сделать т.к большой срок прошел (более 4 лет). Правомерны действия предприятия? Могу ли запросит справку за любой срок по давности? Спасибо.

У меня такая проблема! Мой ребенок прописан у мужа, но ребенок проживает со мной, на данный момент у меня нет возможности прописать ее у себя, справку с места моего жительства мне не дают, о том что ребенок со мной проживает, без этой справки могу ли я подать на алименты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение