Возможно ли призвать человека в армию во время осеннего призыва, если ему исполнится 18 лет в начале декабря?

• г. Москва

С 1 октября по 31 декабря проводится осенний призыв в армию. Вопрос следующий - могут ли человека призвать в армию в этот призыв, если 18 лет ему исполнится в начале декабря? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Призыву подлежат граждане достигшие 18 лет, поэтому могут.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли призвать в армию после того как человеку исполниться 27 лет? Могут ли призывать в армию не в сроки призыва (1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря), установленные в законе о воинской обязанности?

Заранее спасибо.

Хотел спросить. Скоро начинается осенний военный призыв и мне хотелось узнать. Если допустим в октябре меня призовут в армию, а у меня вахта

(с октября по конец декабря), то призовут ли меня в армию в этом призыве?

Вопрос на тему призыва в армию офицера. Скажите пожалуйста, офицеров могут призвать в любое время или на них тоже распространяются весенний, осенний призывы? Заранее благодарна.

Вопрос:

Мне в октябре наступает 27 лет. Могут ли меня призвать в осенний призыв? Меня волнует, могут ли меня призвать в октябре до наступления 27 лет, могут ли призвать после наступления 27 лет в этот призыв и могут ли призвать после наступления 27 лет в будущем году.

Если после наступления 27 лет призывать нельзя, укажите пожалуйста номер статьи закона или коментария к нему, в котором это указано.

Имеют ли право призвать на военную службу молодого человека, которому исполнится 18 лет только 01 июня, а он еще в июне сдает выпускные экзамены в школе. Обязаны ли ему предоставить право поступления в ВУЗ и соответствующий период отсрочки от призыва на период первой попытки поступления (призвать в случае неудачи только в осенний призыв)? Заранее спасибо.

Помогите нам пожалуйста!

У моего мужа отсрочка от армии до лета 2009 года. Осенний призыв насколько я знаю длится с 1 октября по 31 декабря месяца. Верно ли это? Моему мужу 3 декабря исполнится 27 лет. Скажите, пожалуйста, что нам делать? Нас могут забрать или нет? Муж работает в официальной организации. Что вы посоветуете?

Зараннее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне сейчас 17 лет. 22 декабря 2010 (т.е. через 2 недели) мне исполнится 18 лет. Насколько мне известно, осенний призыв до 31 декабря. Повестка на контрольную явку у меня 13 декабря. Я очень хочу попасть в армию в этот призыв.

Мой муж служил в МВД (и соответственно, не призывался на военную службу). В конце сентября 2008 он уволился из органов, на даный момент ему 26 лет, 27 исполнится только в феврале 2009 года. Могут ли его призвать в армию в период с октября по декабрь 2008 г. (осенний призыв)? И что произойдет, если в течение 2-х недель после увльнения он не встанет на учет в военном комиссариате.

Спасбо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение