Возможна ли постоянная регистрация знакомого без согласия прописанных лиц в комнате в г. Шатура и как узнать информацию о прописанных без посещения паспортного стола?

• г. Москва

У меня 1/3 часть комнаты в собственност - 5 м 2 в г.Шатура. В комнате прописаны еще 2 человека. Могу ли я сделать постоянную регистрацию знакомого без согласия этих 2 человек? Их местонахождене неизвестно. Как можно узнать кто на данный момент прописан в комнате, не приезжая в паспортный стол?

Ответы на вопрос (3):

Не можете, согласие других собственников необходимо. Возьмите выписку из домовой книги, в которой будут указаны зарегистрированные в квартире лица.

Могу ли я сделать постоянную регистрацию знакомого без согласия этих 2 человек?

- Не можете.

Как можно узнать кто на данный момент прописан в комнате, не приезжая в паспортный стол?

- Только при личной явке и предъявлении паспорта.

Здравствуйте, Андрей.

Согласие других собственников обязательно. Без личного присутствия в паспортном столе эти сведения Вам не получить.