Отказ от освидетельствования дпс - лишение прав или временное разрешение?

• г. Дальнереченск

3 дня назад остановили инспектора дпс. От освидетельствования отказался. Водительское отдали. Вопрос такой-лишат ли меня прав? Просто слышал, что когда дело доходит до лишения-права изымают и выписывают временное разрешение.

Ответы на вопрос (1):

да лишат. по новым изменениям к кодексу времянку убрали. теперь после суда вы сами права должны сдать в гаи что б начался срок