Остановленный водитель отказался от освидетельствования и медицинского освидетельствования, что будет с его правами?

• г. Иркутск

Остановили сотрудники дпс, отказался от освидетельствования и медицинского освидетельствования, права 2 дня как истёк срок. Лишат ли прав, если срок истёк, но ездить сейчас можно с просроченными?

Ответы на вопрос (6):

Важен момент действовали ли права на момент вашего задержания.. если действовали то высока вероятность что лишат.

Спросить
Пожаловаться

Это уже будет другим наказанием вождение не имеющему прав на управление.

Спросить
Пожаловаться

На момент задержания у прав срок действия истёк.

Спросить
Пожаловаться

Ездит нельзя с просроченными правами. Что касается отказа от освидетельствования, то в данном случае вам грозит административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас же, в связи с коронавирусом, разрешено ездить с просроченными правами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Действительно,

Президент России Владимир Путин подписал указ о признании действительными паспортов и водительских прав, срок действия которых истекает в период с 1 февраля по 15 июля включительно.

Но тогда если Ваши права в связи с данным УВказом были действительны Вас привлекут к ответственности по ст.12.26 Ко АП РФ за отказ от мед освидетельствования и лишат прав.

Спросить
Пожаловаться

Остановили сотрудники дпс, я отказался от медицинского освидетельствования, понятых не было, является ли в суде основанием не лишать водительского удостоверения.

Меня остоновили дпс окозалось что водительские прова просрочены откозался от мед освидетельствования а тракторные прова еще деиствительные лишат ли меня всех прав.

Вчера остановили пьяного на мотоцикле, отказался от медицинского освидетельствования, сказали вызовут на суд и лишат прав, если я приду туда и скажу что потерял прова, что будет?

3 дня назад остановили инспектора дпс. От освидетельствования отказался. Водительское отдали. Вопрос такой-лишат ли меня прав? Просто слышал, что когда дело доходит до лишения-права изымают и выписывают временное разрешение.

Лишат ли друга прав или можно отделатся только штрафом, если он выпил немного пива (примерно литр) и во дворе сотрудники ДПС остановили его, от прохождения медицинского освидетельствования он отказался при двух понятых, вручили повестку в суд.

Штрафов нету, все документы в порядке, сел за руль выпившим первый раз.

Учусь в автошколе, скоро вождение, остановили сотрудники дпс, отказался от мед освидетельствования, жду суда. Вопрос при получении прав меня не лишать их?

Вопрос заключается в том, что остановили сотрудники ДПС, водитель был не в трезвом состоянии, отказался от медицинского освидетельствования, права не забрали, они остались у водителя, будет суд, есть ли какие нибудь возможности обойтись без лишения прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остоновили с перегаром сотрудники ДПС от свидетелсвония отказался лишат ли прав.

Остановили сотрудники ДПС, предложили пройти медицинское освидетельствование, либо подписать отказ от него, руководствуясь тем что лишение прав будет на меньший срок и штраф будет меньше, я подписал отказ, права отдали, сказали могу ездить до суда, я поехал в диспансер прошел там независимое мед. освидетельствование, процедура показала, что я трезв, будут ли эти документы иметь какую либо силу в суде и есть ли возможность, что прав не лишат или лишат на меньший срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение