Будет ли сыну предоставлена повторная отсрочка после отчисления и восстановления в институте?

• г. Кодинск

Сын 2011 году поступил в институт на бютжет, была предоставлена отсрочка. В 2013 году был отчислен за неуспеваемость со второго курса. В этом же году 2013 восстановился на второй курс на бютжет, будет ли ему предоставлена повторная отсрочка, в военкомате говорят что отсрочка не положена.

Ответы на вопрос (1):

В военкомате правы - отсрочка предоставляется только раз

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема. В 2015 поступил на очное отделение (бюджет), проучился 1 курс, осенью 2016 был отчислен за неуспеваемость и прогулы. Осенью 2017 восстановился на второй курс (только уже на платной основе). Осенью 2017 меня хотели забрать в армию-дали отсрочку так как переболел гриппом в тяжелой форме. В военкомате говорят, что отсрочка от армии из-за учебы мне не положена, так как был отчислен. Мне сейчас 19 лет. Заранее благодарю.

У меня сын учился в медицинской академии, но был отчислен со второго курса за неуспеваемость в декабре 2019, в феврале 2020 восстановился но на первый курс, второй семестр, можно ли сохранить отсрочку от армии?

В 2010 году сын поступил в институт на специалиста и получил отсрочку от армии до 2015 года. В 2011 году (на 2 курсе) взял академический отпуск по болезни. В 2012 году восстановился на 2 курс, но в институте изменилась система обучения, по данной специальности обучение изменилось: на бакалавриат и магистратуру, в результате был переведен на 2 курс бакалавриата. В 2015 году закончил обучение на бакалавра и поступил в магистратуру. Предоставляется ли в данном случае отсрочка от армии по учебе в магистратуре?

Мой сын обучается на 2 м курсе института с гос. аккредитацией. В прошлом году он был отчислен из института, но восстановился в тот же институт, на тот же факультет, на тот же курс. Положена ли ему отсрочка? Спасибо.

Мой сын год проучился в институте на платной основе срок обучения был до 2018 года, первая отсрочка якобы была, но у нас это нигде не указана в приписном, на следующий год он перепоступил в другой институт и поступил также очно на бюджет. Сейчас уже переходит на второй курс, ему исполнилось 20 лет в апреле. Военкомат грозит забрать в армию, шлют и шлют повестки. Институт прислал что он теперь учиться до 2019 года. В военкомате говорят теперь у вас нет отсрочки и его заберут в армию.

Мой сын 2012 году поступил в институт, получил от института отсрочку с 2012 по 2018 гг, в марте 2013 года его отчислили, в августе 2013 году поступил по тот же институт в другой факультет, в сентябре 2013 г. справка предоставили военкомат, что он учится. Он перешел на второй курс, сегодня отнесла справку в военкомат, сказали что он в розыске. Помогите пожалуйста, что делать?

Ситуация такая.

2017-2018 -- поступил в вуз на бюджет, отчислился в конце 1 курса.

2018-2019 -- перепоступил в тот же вуз, окончил 1 курс.

2019-2020 -- армия

2020-2021 -- учусь на 2 курсе. 3 семестр подходит к концу и я чувствую, что не вывожу учебу в этом университете. Хочу перевестись в другой вуз на второй курс на бюджет. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 г. он был отчислен за неуспеваемость, в этом же году он снова поступил в этот унирверситет. Каким путем можно получитьт вторую отсрочку. Сыну 19 лет.

Сохранится ли отсрочка от армии при восстановлении в вуз.

Мой сын был отчислен из вуза с 3 курса за неуспеваемость, на следующий год восстановился. В этом году закончил вуз и поступил в ординатуру. Только сегодня вызвали в военкомат, говорят у вас нет отсрочки от армии. Правомерно ли это.

Сын после окончания первого курса института, по собственному желанию ушел в другой институт на первый курс. Теперь учится в этом институте уже второй курс. Имеет ли он право получить отсрочку? Говорят, что отсрочка действует только на один институт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение