Сын получил отсрочку от института, но оказался в розыске - что делать?

• г. Псков

Мой сын 2012 году поступил в институт, получил от института отсрочку с 2012 по 2018 гг, в марте 2013 года его отчислили, в августе 2013 году поступил по тот же институт в другой факультет, в сентябре 2013 г. справка предоставили военкомат, что он учится. Он перешел на второй курс, сегодня отнесла справку в военкомат, сказали что он в розыске. Помогите пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае, ему надо явиться в военкомат для снятия его с розыска

Спросить
Пожаловаться

Мой сын 1993 года рождения, закончил кадетскую школу в 2012 году, в сентябре 2012 года поступил в Горный институт на очное отделение, пришел в военкомат принес справку, что учится до 2016 года, ему предоставили отсрочку от армии. Не сдал весеннюю сессию и его отчислили из института. В 2013 году поступает на бюджет в другой институт на очное отделение. Берет справку несет в военкомат, ему говорят чтоб проходил комиссию и он является призывником. Что была предоставлена уже отсрочка.. Вопрос. Справка нужна была для временных выездов за границу, так как паспорт заканчивается. Законно ли военкомат ему объявил это?

В 2012 году поступил в ВУЗ на Бакалавриат и получил отсрочку от армии до 2016 года. В 2013 году перевёлся на другую специальность в этом же институте (факультете) и снова на первый курс, тем самым мой срок обучения увеличился на год и отсрочка мне уже нужна до 2017. Обязаны ли мне продлить отсрочку в такой ситуации? Военкомат вручил повестку.

Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом об отсрочке. Мой сын в 2007 году поступил в институт, получил отсрочку по 2013 год (в 2013 году должен закончить обучение в институте). На втором курсе в четвертом семестре возникли проблемы. Он перевелся на другой факультет на платную форму обучения с потерей курса. Т.е. сейчас с сентября 2009 года он снова учится на втором курсе, только на другом факультете. Теперь срок окончания института 2014 год. Сохраняется ли за ним право на отсрочку и по какой год (т.е. продлевается ли на один год), и как эта отсрочка называется? В Федеральном законе "О воинской обязанности и военной службе" в ст.24 п.2 а) описана вроде похожая ситуация, но не понятны слова "перевод с одной образовательной программы на другую того же уровня". Что значит того же уровня?

В 2012 году поступил в институт на бюджет на первый курс. Взял справку для военкомата, дабы предоставили отсрочку. Зимой вызвала призывная комиссия, отсрочку получил. Сегодня мне вдруг звонят из военкомата и говорят, что в справке стоит 2014 год окончания отсрочки, а не 2016, как положено (Срок обучения 2012-2016). И тут же говорят, мол неси новую справку с объяснительной об ошибке, иначе призовем. То, что я обучаюсь, да ещё и на бюджете никого не волнует. В связи с этим вопрос: Имеют ли право меня призвать в этом году, и что должно быть в той объяснительной?

Помогите пожалуйста разобраться. Мой внук, ему 19 лет в сентябре 2011 года поступил в институт, на экономический факультет, ему дали отсрочку от армии, но в феврале 2012 года, он написал в институте заявление и по собственному желанию был отчислен и поступил учиться в другой институт, другого города, на юридический факультет. Сроки обучения и в первом и втором институтах 4 года. В военкомате ему сказали, что отсрочка от армии ему уже не положена и 27 мая, 2012 года ему велели явиться с вещами для отправки в армию. Но 25 мая он заболел и его положили в больницу. Позвонил военком и сказал, что дело передают в прокуратуру. Прав ли он?

Спасибо.

Вопрос: Учился в Финансово-Юридическом институте с 2013-2016 в 2016 институт не получил аккредитацию, справку об обучении я получил на руки. Как быть дальше, на какой курс другого института я смогу восстановиться?

Помогите, пожалуйста, в следующей ситуации. Мой сын (ему 19 лет) учится в институте на первом курсе. Справку об отсрочке в военкомат представлял в сентябре прошлого года. До этого учился в колледже 1 год, но справку не предоставлял, т.к. не было 18 лет. Сейчас вернее всего сессию не сдаст и будет отчислен. Если он поступит в другой институт, сохранится ли право на отсрочку? И надо ли в военкомате будет объяснять, почему справка из другого вуза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году сын поступил в институт на специалиста и получил отсрочку от армии до 2015 года. В 2011 году (на 2 курсе) взял академический отпуск по болезни. В 2012 году восстановился на 2 курс, но в институте изменилась система обучения, по данной специальности обучение изменилось: на бакалавриат и магистратуру, в результате был переведен на 2 курс бакалавриата. В 2015 году закончил обучение на бакалавра и поступил в магистратуру. Предоставляется ли в данном случае отсрочка от армии по учебе в магистратуре?

В 2011 году я окончил школу и поступил в институт. Мне учиться 4 года (бакалавр), оканчиваю я учебу в 2015 году. Институт представил в военкомат справку что я оканчиваю учебу в 2014 году (ошиблись на год). Меня в октябре 2011 года призвали на мед. освидетельствования и дали отсрочку, и в приписном написали что я должен явиться в военкомат 1 октября 2014 года. А мне еще год учиться. Скажите пожалуйста мне предоставят отсрочку доучиться? Или в октябре 2014 года заберут в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение