Как будет взыскан кредит с оплатой страховки жизни, если наследники отказываются от наследства?

• г. Ростов-на-Дону

Мой папа находясь на пенсии взял кредит наличными в банке России, с страхованием жизни. Через 2 месяца папа умер. Смерть наступила дома, вскрытие показало кровотечение желудка, этом заболеванием он не страдал и у врача не наблюдался. Его дети ижена в наследство вступать не будут, т.к. нет ничего. Может ли банк взыскать сумму кредита с его жены и детей и обязать платить по кредиту если они не вступают в наследство. Когда в банк предоставили Свидетельство о смерти, они сказали соберити кипу бумаг и если страховая откажет платить будете вы. Подскажите как быть.

Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, вопрос спорный.

дело в том что все что было приобретено в период жизни является совместно нажитым имуществом.

если умерший не был титульным собственником купленного в период брака то это не означает что суд не может попытаться в судебном порядке попытаться взыскать сумму кредита.

единственное что я рекомендую ни при каких обстоятельствах не идти на поводу и не гасить займ.

будут звонить укажите на смерть заемщика и попросите больше вас не беспокоить