Как определить порядок пользования муниципальным жилым помещением при наличии согласия сожителя - требуется ли обращение в суд и БТИ?

• г. Калуга

Что бы определить порядок пользования жилым помещение обязательно нужно подавать в суд? Квартира муниципальная, вернее две комнаты в коммуналке, в одной живу я а в другой мать, хочу что бы одна комната принадлежала именно мне для ее возможной продажи в дальнейшем.. Мать согласна что бы одна из комнат стала моей-как нам быть можно ли при нашем согласии произвести определение пользования жилыми помещениями через муниципальные органы и надо ли обращаться в БТИ.

Ответы на вопрос (2):

Для начала, надо ее приватизировать и если Вы там зарегистрированы, то будете также участвовать в приватизации, а потом можете продавать.

Вообще Ольга, судя по Вашим многочисленным вопросам, складывается впечатление, что с помощью консультаций на этом сайте, Вы зарабатываете деньги.