Требования и правовые основы принятия и отказа ЖСК в приеме справок о временном проживании для перерасчета комунальных платежей.

• г. Санкт-Петербург

Согласно каких документов и законов, ЖСК обязаны принимать справки о временном проживании за пределами города для перерасчета комунальных платежей. Или, согласно каких документов и законов, ЖСК имеют право не принимать такие справки.

Ответы на вопрос (1):

п.11 ст.155 ЖК РФ: "При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан.

С уважением!