Наследственные долги умершего безработного брата - кто будет отвечать за них?

• г. Магнитогорск

6 мес. назад у меня умер брат. Нигде не работая он при жизни набрал кредиты, сейчас приходят письма из банков о погашении. Он жил с родителями, доли на имущество не имел, на что брал кредиты не известно, кроме одежды ничего не имел. Проконсультируйте: на кого перейдут его долги?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Ольга.

Долги по кредитам могут перейти после смерти заемщика на его наследников или на поручителей, если они имелись по его кредитам.

Удачи Вам.

Если активов у брата не было, то просто не стоит принимать наследство.

Таким образом обязанность выплачивать кредиты, не передет ни к кому.

Можете не переживать вас не заставят платить за долги брата, единственно (будут тревожить письмами и могут звонками) и ваших родителей можете успокоить.

Уважаемая Ольга! Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего им по наследству наследственного имущества. Если не принимали наследства, то и отвечать по долгу не будете.