Отсрочка заседания по лишению родительских прав из-за проблем с осмотром жилья ответчика

• г. Кемерово

Сегодня было судебное заседание по поводу лишения родительских прав отца моего ребенка. У него задолженность по алиментам более 6 месяцев. Но решение не было вынесено, т.к. органы опеки не смогли попасть к нему домой и составить акт обследования жилья, поэтому заседание было перенесено. Подскажите пожалуйста, а если ответчик выплатит долг или 1/2 долга до следующего заседания, то я не смогу лишить его родительских прав?

Ответы на вопрос (2):

В случае, если Вы подали иск о лишении отца родительских прав из-за неисполнения им своих родительских обязанностей (невыплата алиментов) и других аргументов у Вас нет, то при оплате им алиментов или их части его родительских прав не лишат.

Светлана, лишение родительских прав-это очень трудная процедура ,неуплата алиментов почти что обязательное условие для лишения, но не всегда достаточное. Конечно, оплата задолженности и биение на суде себя в грудь "осознал-люблю-не могу" поможет делу отцу ребенка и если отец пообещает что будет платить-суд не лишит прав.