Как помочь брату, оказавшемуся в неприятной ситуации с украденным телефоном и полицейскими? Нужен совет!

• г. Санкт-Петербург

Доброе утро подскажите пожалуста. У меня брат с другом отобрали телефон у какогото парня. Вернее брат стоял в стороне а друг отбирал. В последствии брат звонил с того телефона мне. вчера ночью приехали и забрали на допрос. На допросе расказал все оформили как явку с повинной. Брат 2 юродный и у него отец инвалид колясочник матери нет незнаю что делать. Раньше с подобным не имел дело пожалуста подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Адвоката нанимайте. Нужно смотреть материалы дела.

Необходимо срочно заключать соглашение с адвокатом. Явка с повинной - с одной стороны, ее могут и не зачесть, с другой - сама по себе явка с повинной мало что означает, нужно знать обстоятельства ее получения. Также много будет зависеть от показаний друга брата. Чем быстрее адвокат примет поручение на ведение дела, тем лучше.