Начисление пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет - вопросы, связанные с написанием заявления и учетом

• г. Нижний Новгород

С какого момента начисляется пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? мое заявление было написано вовремя, но потеряно бюухгалтерией.

Ответы на вопрос (1):

С момента ухода в соответствующий отпуск. Откажут в пособии, но отпустят в отпуск - пишите жалобу в инспекцию труда или подавайте исковое заявление в суд